16.09.2019
28281

20 и 21 сентября 2019 года состоится торжественное Закрытие фонтанов в Петергофе сезона 2019: жители и гости Санкт-Петербурга ждут эти даты с нетерпением – это самое зрелищное шоу в уникальном историческом дворцово-парковом ансамбле нашей страны.

В этом году темой станет Императрица – именно так будет называться мультимедийный спектакль на Большом Каскаде Петергофа. Организаторы мероприятия даже выделили в его названии хештег для упоминания в социальных сетях. Трехмерные проекции смогут погрузить зрителей в эпоху XVIII века.

Это рассказ о жизненном пути, о превращении провинциальной девочки-принцессы в Великую Императрицу Екатерину Великую, жизнь которой неразрывно связана с Петергофом – местом, где она жила, любила, страдала, где начался ее путь к власти.

Кстати, в 2019 году исполняется 290 лет со дня рождения Екатерины II Великой.

В дни проведения события (это пятница и суббота) посетители смогут насладиться не только мультимедийным шоу виртуальной истории, выступлением деятелей культуры, актеров и музыкантов, но и принять участие в конкурсах, мастер-классах, посетить ярмарки и театральные постановки – это невероятное и величественное зрелище, которое точно останется в вашей памяти на долгое время!

Даты Праздника закрытия фонтанов в Петергофе 2019: 20 и 21 сентября 2019г.

Самая важная ремарка: программа в праздничные дни – и 20, и 21 сентября 2019г. – одинакова. Делается это для того, чтобы мероприятие могло увидеть большее количество посетителей. 

Кульминацией станет мультимедийная феерия: архитектурный 3d-мэппинг, stop-motion анимация, лазерное шоу со светомузыкой и пиротехникой.

Всех гостей ожидает театрализованное представление, построенное с акцентом на Императрице, поражающее воображение своим сюжетом, костюмами, вокальными, хореографическими номерами и, конечно, изысканностью и великолепием подсвечивающихся в ночи фонтанов.

Почувствовать Петербург через Петергоф

Город на Неве, СПб, город трех революций, культурная столица.

Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов нашей планеты. И, чтобы полюбоваться великолепием и изысканностью Северной столицы, сюда съезжаются туристы со всех уголков мира. Великая многовековая история пробивается из каждого переулка и моста города, завораживая и вдохновляя. Без живописных каналов, величественных дворцов и роскошных фонтанов просто невозможно представить Петербург.

Еще во времена правления Петра I в имениях дворян, как требовала того мода, закладывались самые первые фонтаны. И, на протяжении всей истории города, их количество только увеличивалось.

Сейчас в Санкт-Петербурге довольно большое количество фонтанов и даже целых комплексов. Но, без сомнения, фонтанный комплекс в музее-заповеднике в Петергофе – поистине самый известный, эпохальный и прекрасный. Поэтому если вы планируете посетить Петербург осенью 2019, постарайтесь совместить вашу поездку именно с Праздником закрытия фонтанов 2019 в Петергофе.

Это довольно популярное мероприятие даже у жителей Петербурга и Ленинградской области, потому что каждый год организаторы превосходят все ожидания – снова и снова удивляют новой программой. У туроператоров можно приобрести самые разные экскурсионные туры с уже включенными в них трансфером, входными билетами и гидами.

 

Закрытие фонтанов в Петергофе 2019: расписание, билеты и официальный сайт

Билеты на Осенний праздник фонтанов 20 и 21 сентября 2019 года поступили в продажу уже с 10 августа 2019г.

В дни спектаклей билеты приобретаются только в кассах Нижнего парка.

Приобрести их можно на официальном сайте музея-заповедника «Петергоф»: www.peterhofmuseum.ru – только до 23:59 19 сентября 2019г. (на спектакль, который состоится 20 сентября 2019г.) и до 23:59 20 сентября 2019г. (на субботний спектакль 21 сентября 2019г.).

Таким образом, в честь мероприятия, 20 и 21 сентября 2019г. Нижний парк и музеи "Петергофа" переходят на специальный режим работы.

Стоимость билета на праздничный спектакль #Императрица2019 – 1 000 рублей

В одном заказе запрещено приобретать больше 5 билетов

Льготное и бесплатное посещение спектакля не предусмотрено, за исключением детей в возрасте до 7 лет, родители которых приобрели билеты. Но! Организаторы настоятельно не рекомендуют брать с собой детей до 6 лет, поскольку программа шоу будет достаточно яркая и шумная, поэтому если вдруг вы всё-таки решитесь взять ребенка с собой, учитывайте его восприятие.

Также ГМЗ «Петергоф» предупреждает, что не несёт ответственности за билеты, приобретённые вне билетных касс и не на официальном сайте www.peterhofmuseum.ru в сети интернет.

Расписание и время начала спектакля #Императрица2019 - в 21:00, но войти в Нижний парк можно будет с 18:00

Закрытие фонтанов в Петергофе в 2019 году расписание и программа, стоимость билетов

Открыть буклет о программе спектакля "Императрица 2019"

Когда закроют фонтаны в Петергофе в 2019 году: расписание

Сразу стоит обратить внимание, что Осенний праздник фонтанов в Петергофе не означает прекращения их работы.

Выключают их по традиции во второе воскресенье октября:

в этом году датой отключения/закрытия фонтанов в Петергофе станет 13 октября 2019г. (воскресенье)

14 октября, в понедельник, фонтаны уже не будут работать, а праздничное закрытие, повторимся, в этом году состоится в пятницу и субботу – 20 и 21 сентября 2019г.

О работе ГМЗ «Петергоф» в 2019 году, стоимости билетов и льготах:

Как добраться до Петергофа, а также стоимость билетов в остальные дни и время работы различных парков, музеев и дворцов комплекса фонтанов в Петергофе можно посмотреть в удобной афише:

Билеты в музеи Петергофа 2019, даты работы и льготы

Даты работы фонтанов в Петергофе в 2019 году

Билеты в музеи Петергофа 2019, даты работы и льготы

Работа касс музеев Петергоф 2019

Бесплатные билеты и льготы в Петергоф 2019

Билеты в музеи Петергофа 2019, время и даты работы фонтанов и льготы

Как выглядел музей-заповедник "Петергоф" после войны:

Петергоф после войны фото

Государственный музей-заповедник “Петергоф” - это:

  • 5 714 700 посетителей за 2018 год
  • 334 768 музейных предметов
  • 414 Га садов и парков
  • 32 музея
  • и, конечно же, более 150 фонтанов.

Как это было в прошлом году:

 

Не забудьте оставить свои отзывы о Закрытии фонтанов в Петергофе!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.

Рекомендуем
Эрмитаж: расписание на бесплатное посещение в 2025 году
Фестиваль песчаных скульптур 2025 в Санкт-Петербурге
Даты репетиций «Алые паруса 2025» в Санкт-Петербурге