13.09.2018
19566

2018 год – для бывших пригородных императорских резиденций является особенным. Четыре музея-заповедника, в числе которых есть и "Петергоф", отмечают свое 100-летие музейной жизни. 14 сентября 1948 года Советом министров СССР № 3448 было издано Постановление "О восстановлении здания Большого дворца в Петродворце".

На сегодняшний момент ГМЗ "Петергоф" является самым посещаемым музеем России. Огромная площадь территории, царская обстановка, чарующие 4 каскада и 191 фонтан служат невероятным источником силы и вдохновения не только для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и гостей со всего мира. Весеннее открытие фонтанов и осеннее закрытие – традиционные праздничные мероприятия, которые с каждым годом становятся всё зрелищнее и волшебнее. Театральный формат праздничных шоу объединяет людей самых разных национальностей. Каждый год ГМЗ "Петергоф" удивляет новой программой.

Праздник закрытия фонтанов в "Петергофе" запоминается надолго: традиционный осенний праздник фонтанов включает в себя мультимедийный спектакль на Большом Каскаде, 3d- меппинг (архитектурный видеоряд с музыкальным сопровождением), различные спецэффекты, пиротехнические шоу, ну и конечно же, красочный финальный фейерверк.

Ежегодно в сентябре на Большом каскаде ГМЗ "Петергоф" проходит осенний Праздник фонтанов. В народе он известен как "Праздник закрытия фонтанов", но стоит отметить, что фактическое закрытие фонтанов всегда происходит позже, а именно в октябре.

Время работы фонтанов в "Петергофе" 2018: с 28 апреля по 14 октября 2018 года.

Праздник закрытия фонтанов в "Петергофе" 2018 состоится 21 и 22 сентября 2018 года, в 21:00.

Программа:

В этом году в честь Праздника закрытия, а точнее Осеннего праздника фонтанов, гости и жители Северной столицы увидят совершенно другой формат спектакля.

Эксцентрическая буффонада "Театральный роман" с участием ведущих солистов петербургских мюзиклов, танцовщиков и артистов в иронической форме "откроет" для вас все жанры театрального искусства, перенесет в красочную шоу программу и кульминационную часть программы - красочный фейерверк.

Невероятно зрелищное и в то же время познавательное мероприятие не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Где купить билеты:

Билеты на Праздник закрытия фонтанов в "Петергофе" можно купить онлайн с 10 августа 2018 года - на официальном сайте ГМЗ "Петергоф": tickets.peterhofmuseum.ru

Обратите внимание, что продажа билетов на сайте ГМЗ "Петергоф" прекращается в 23:59 20 сентября 2018г. (на спектакль в пятницу, 21 сентября 2018г.) и в 23:59 21 сентября 2018г. (на спектакль в субботу, 22 сентября 2018г.).

Если вы не планируете покупку билетов заранее, то имейте ввиду, что в день самого представления билеты можно будет приобрести только в кассах Нижнего парка.

Фонтаны "Петергофа":

Торжественное открытие фонтанов 25 августа 1946 года

 

Об особом режиме работы ГМЗ "Петергоф" в период с 1 по 31 августа 2018 года читайте здесь >


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.

Рекомендуем
Фестиваль «Блогеры России 2025»
Фестиваль песчаных скульптур 2025 в Санкт-Петербурге
Почему Санкт-Петербуржцев ждет рост цент на такси и доставку