25 января 2022г. в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург) откроется выставка фотопроекта «Давно не виделись». Она расположится в зоне вылета внутренних рейсов.
Проект посвящен пожилым людям и их личным историям, связанным с любимым городом – историям, которые должны передаваться от старшего поколения к младшему и хранить в себе память о знаковых событиях семейного архива.
Снимки помогут напомнить о старших родственниках, которым сейчас особенно нужны внимание и поддержка.
Героями проекта стали ветераны Великой Отечественной войны, участники военных действий, блокадники, дети войны, ветераны труда – петербуржцы с особенными судьбами.
Фотовыставка осуществляется по инициативе Благотворительного фонда «Доброделы» при организационной, информационной и спонсорской поддержке агентства BadMamas.
Выставка "Давно не виделись" в Аэропорту Пулково будет работать до 25 марта 2022г.
«В 2020 году во время карантина все засиделись дома, особенно пожилые люди, для которых поехать в любимый парк в центре города и до «коронавирусных» дней было делом нечастым. Из идеи организовывать свидания с бабушками и дедушками в их любимых местах Петербурга и родился наш фотопроект с фотографом Ольгой Проскуриной. Мы начали снимать первых героев в сентябре 2020 года. И вот уже в январе 2022 пассажиры аэропорта Пулково смогут увидеть истории героев, запечатленные на памятных снимках об их встрече с любимым городом»,
— рассказывает Полина Тумашик, директор Благотворительного фонда «Доброделы».
Супругам Королевым – за девяносто, из которых 70 лет они вместе.
Серафима Ивановна – коренная петербурженка, Александр Алексеевич родился в Москве, но во время войны оказался в Ленинграде.
В 1944 году он пошёл добровольцем на легендарный ледокол «Ермак». После войны остался верен морю и посвятил ему всю жизнь. Здесь же, в Ленинграде встретил свою любовь – Серафиму Ивановну.
Любимое место у них одно на двоих – Исаакиевская площадь, сквер и набережная Мойки. А для Серафимы Ивановны это ещё и память о детстве. Её мама работала уборщицей в Мариинском дворце. Когда у неё родилась малышка Серафима, ей дали квартиру прямо по месту работы – во дворце! Там они с мамой прожили до 1942 года, пока историческое здание не отдали Горисполкому.
На вопрос, в чём секрет их долгих отношений, супруги ответили: «Нужно слышать друг друга и прощать мелочи».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.