13 октября 2024 года фонтаны Петергофа завершат свою работу. Это означает, что с 14 октября вход во все парки музея-заповедника станет бесплатным.
Существует мнение, что с окончанием летнего сезона «Петергоф» засыпает, но это не так. Специально для самостоятельной прогулки по Нижнему парку сотрудники музея-заповедника разработали маршрут по местам, которые не сразу раскрывают свои секреты даже самым внимательным посетителям.
Вот некоторые места, которые советует посетить сотрудники музея:




Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.
Классика, джаз, рок, эстрада – какое бы направление музыки вы ни выбрали, в Санкт-Петербурге его можно послушать бесплатно. Мы сделали подборку самых актуальных мест, где проходят концерты в 2026 году.
Все новостиЧто изменится на Wildberries и Ozon с 1 октября 2026 года: новые правила для покупателей и продавцов, проверка товаров, карточек, сертификатов, скидок и возвратов.
Все новостиС 1 по 30 ноября 2026 года в Санкт-Петербурге пройдёт Фестиваль еврейских знаний. Лекции, экскурсии, выставки, спектакли, концерты и мастер-классы. Участие бесплатное, по регистрации.
Все события