Тотальный диктант 2021 пройдет 10 апреля 2021 года. Это акция, которая проводится каждый год для всех желающих. Участвовать в нём может абсолютно каждый и за это даже не придётся платить. Для диктанта используется текст, который написан известным автором.
Тотальный Диктант практически не имеет ничего общего с теми версиями, которые все мы писали в школе. Там тексты были адаптированы под диктант, поэтому не предусматривали нескольких вариантов расстановки знаков препинания. Здесь же часто встречаются предложения, где возможны несколько вариантов. И это из-за того, что авторы просто пишут текст, а не адаптируют его.
Регистрация на Тотальный Диктант открылась 8 Октября 2020 года. Для того, чтобы принять участие в тотальном диктанте, нужно сначала найти раздел для вашего города. Сделать это можно только на сайте https://totaldict.ru/.
Если вы захотите зарегистрировать друга или родственника, то вам нужно будет создать специальный аккаунт. На сайте с каждого профиля можно зарегистрировать только одного человека.
Место, в котором будет проводиться Тотальный Диктант в вашем городе будет указано в личном кабинете. После того, как вы зарегистрируетесь, вся необходимая информация будет направлена вам сообщением.
Если в вашем городе не проводится Тотальный Диктант, то можно написать его онлайн. Также можно самостоятельно организовать диктант, перейдя в раздел «Стать организатором».
Узнать результаты теста можно будет на сайте. Для этого зайдите в личный кабинет, после этого укажите ваш регион, ФИО и специальное слово (оно будет написано на бланке). Если по какой-то причине вы не можете найти свой регион в списке, значит результаты по нему ещё не опубликовали. Вы сможете посмотреть только собственную оценку. Смотреть на результаты других участников нельзя.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.