10 сентября 2016г. в оранжерейном комплексе Александровского парка «Верхние теплицы» в Царском Селе пройдет ежегодный праздник "Яблочный полдень".
Праздник яблок в этом году отметит свое пятилетие. В этом году яблоневый сад радует богатым урожаем, поэтому никто не уйдет, не попробовав царскосельских яблочек.
Начало в 12:00.
Главным событием в этом году станет, конечно же, сад, который с помощью мастеров-декораторов преобразится в волшебную страну Алисы.
В этот день будет создана удивительная и таинственная страна чудес девочки по имени Алиса. Ровно в полдень Шляпник, Гувернантка, Мышь-Соня и, конечно же, Мартовский Заяц встретят своих гостей на пороге сказочного сада.
Театр "Karlsson Haus" (Карлссон Хаус) подарит всем кусочек спектакля-лауреата премии «Золотая маска» - «Вероятно, чаепитие состоится».
Традиционно и маленьких и взрослых ждут увлекательные игры и мастер-классы.
Скульпторы Мастерская Аникушина помогут каждому открыть талант художника и создать самую настоящую арт-инсталляцию. Гости праздника научатся плести красивейшие цветочные венки с помощью флористов Лавка цветов "ЗЕЛЕНОГОРСК", соберут букет из плодов вместе со специалистами.
Дети под присмотром мастеров по карвингу научатся делать вкусные арт-объекты из фруктов и овощей.
А вечером с днем рождения «Яблочный полдень» поздравит ВИА "Пролетарское Танго" - позитивный и солнечный ретро-оркестр стиляг, исполняющий легкие и добрые кавер-версии советских шлягеров, под которые страна танцевала весь XX век и в том же ритме продолжает в XXI веке.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.
Онлайн-школа «Дом Знаний» предлагает уникальную возможность: бесплатный пробный период обучения с любым тарифом.
Все новостиВ сентябре 2026 года в ресторанах Rostic's появится специальное русское меню. В новую линейку войдут блюда с традиционными для российской кухни вкусами и необычными сочетаниями. Дополнительным подарком к заказу станет кокошник.
Все новостиФестиваль «Дым над водой 2026» пройдет 5 сентября в Приоратском парке Гатчины. В программе — музыка от классики до рока, известные артисты, семейные мероприятия и свободный вход.
Все события