Уже в пятый раз в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль Ледоколов, который не просто соберет в акватории Невы тысячи петербуржцев и гостей Северной столицы, но и пронесет зрителей сквозь время, а также взбудоражит невероятное чувство патриотизма и гордости за свою страну.
Даты проведения мероприятия в этом году выпадают на 29 и 30 апреля 2018г. (воскресенье и понедельник).
Начало фестиваля запланировано на 29 апреля 2018г., 13:00. С Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта откроется удивительная панорама со стартовой программой фестиваля, далее в 15:00 состоится "Вальс буксиров".
В фестивале примут участие шесть мощных ледоколов: "Новороссийск", "Иван Крузенштерн", "Красин", "Мудьюг", "Невская застава" и "Санкт-Петербург". В дни проведения фестиваля на открытые палубы ледокола "Красин" по традиции можно будет попасть бесплатно (с 11:00 до 18:00). Обратите внимание, что на данную обзорную экскурсию выстраивается вполне солидная очередь. Гражданам с детьми стоит заранее продумать вопрос о времяпрепровождении в очереди. А для тех, кто хотел бы посетить машинное отделение судна, будут организованы тематические экскурсии, но уже на платной основе.
Что касается ледоколов "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Невская застава", "Новороссийск" и "Санкт-Петербург", то их верхние палубы также можно будет посетить бесплатно, в порядке живой очереди.
В течение двух дней в рамках фестиваля пройдет множество мастер-классов, семейных игр и конкурсов, а также активная концертная программа.
Программа фестиваля представлена в официальной группе фестиваля ледоколов 2018 на сайте ВКонтакте: https://vk.com/spbledokolfest2018
Возрастные ограничения: 6+
Официальный сайт V Фестиваля Ледоколов в СПб 2018: spbledokolfest.ru
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.