Желающих посетить Эрмитаж в новогодние праздники 2024-2025 будет много. Январские выходные всегда притягивают большой поток поклонников культурного отдыха – как самих петербуржцев, так и гостей Северной столицы.
Перед тем, как планировать поход в музей, лучше заранее посмотреть время его работы, поскольку в праздничные дни режим работы Главного музейного комплекса и Главного штаба всегда меняется.
Билеты на рождественские каникулы будут размещаться на сайте музея постепенно небольшими квотами.
Итак, в этой статье вы узнаете обо всех нюансах и графике работы Эрмитажа в период с 29 декабря по 8 января 2025г.
Подпишитесь на наш Телеграм, чтобы быть в курсе лучших мероприятий и акций в Петербурге!
Государственный Эрмитаж скорректирует время работы с 29 декабря.
29 декабря 2024 (воскресенье) Главный музейный комплекс и Главный штаб Эрмитажа продлят свою работу до 20:00.
В этот день вечерний сеанс посещения выставки «Ландшафт души. Каспар Давид Фридрих и Россия» будет отменён, но выставка будет доступна для посещения в течение всего рабочего дня музея.
РХЦ «Старая Деревня», Дворец Меншикова, Музей императорского фарфорового завода и Зимний дворец Петра I 29 декабря работают в обычном режиме.
30 декабря 2024 (понедельник) – традиционно выходной день в музее.
31 декабря 2024 (вторник) все музейные комплексы Эрмитажа работают до 18:00. Кассы работают до 17:00.
1 января 2025 (среда) музей закрыт.
Со 2 января 2025 года все комплексы Эрмитажа будут работать в обычном режиме.
Что важно знать:
Билеты в "Эрмитаж" размещаются на официальном сайте постепенно, небольшими партиями.
Для защиты от спекулянтов с 22 декабря в одном заказе можно будет приобрести не более четырёх входных либо не более трёх экскурсионных онлайн-билетов в Главный музейный комплекс.
Из-за увеличения туристического потока возможны очереди в зоне досмотра – пожалуйста, приходите в музей заранее, за 15–20 минут до начала сеанса.
Проход к кассам будет осуществляться с небольшими перерывами. Это позволит обеспечить безопасность и избежать массового скопления людей во входной зоне и гардеробе. Перед посещением вы можете уточнить наличие очередей в кассы с помощью веб-камер, которые в онлайн-режиме показывают Большой двор Зимнего дворца.
До 10 января 2025 года на сайте "Эрмитажа" открыт специальный новогодний раздел, где каждый день публикуется эксклюзивный праздничный контент.
С полным расписанием работы музея в январские праздники, а также о стоимости билетов и льготах, можно узнать по ссылке.
Ещё больше мероприятий – в нашем Телеграме!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.