С 22 по 23 мая и с 29 по 30 мая 2021г. в историческом центре Елагина острова – ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет традиционный "Фестиваль тюльпанов 2021". Гостей мероприятия ждут кружащий голову аромат цветущих тюльпанов и атмосфера поэзии 60–х годов.
По утверждению организаторов вдохновение они черпали в душевных стихах отечественных поэтов периода «оттепели» Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского и Евгения Евтушенко.
Несмотря на погодные условия, все мероприятия в рамках программы "Фестиваля тюльпанов 2021" пока планируются, но в случае дождя/ливня возможен перенос в другие локации Парка. О переносах или отменах, если они будут, мы сообщим дополнительно.
Кассы парка открываются с 10.00.
Рассказываем о программе фестиваля на каждый день мероприятия и стоимости билетов.
На территории ЦПКиО им. С.М. Кирова к этому дню ожидается цветение сотни тысяч тюльпанов разных сортов, форм и оттенков.
Ими было засажено 5 огромных клумб, названных в честь поэтов, которые произведут впечатление на каждого, кто успеет насладиться этим прекрасным зрелищем:
По традиции за положительными эмоциями сюда приходят влюбленные и семьи вместе с детьми.
Откроется флористический праздник насыщенной концертной программой, в которой примут участие музыкальные группы и актеры–чтецы.
В уютном Арт–кафе состоится тематическая выставка картин – натюрмортов и пейзажей на тему поэзии и стихов.
Гости мероприятия смогут не только полюбоваться цветущими тюльпанами, но и погрузиться в «Цветочную культуру»: послушать лекции флористов, поучаствовать в мастер–классах специалистов по растениеводству и цветоводству, приобрести красивые экземпляры цветов для выращивания в саду и на подоконнике.
А теперь расскажем подробнее о каждом дне фестиваля.
29 и 30 мая 2021г. дворик Кухонного корпуса впервые откроет свои двери для посетителей и во время "Фестиваля тюльпанов" он превратится в настоящий Флорариум.
С 12:00 вас будет ждать программа: мастер-классы и лекции от школы современной флористики "Terra", cадового питомника Листья и Хвоя, Невского Дома Фиалки.
Также во дворике будет работать выставка-продажа цветов. Среди участников: Цветочная лавка ОЛЯ В ПОЛЕ, Невский Дом Фиалки, Питомник растений ФАБРИКА ЦВЕТОВ, садовый питомник Листья и Хвоя.
Итак, о программе в эти дни:
Площадь у Конюшенного корпуса
Традиционная танцевальная программа выходного дня
12:00 – 14:00 — Выступление духового оркестра с программой «Ретро».
Большая площадь
Интерактивная зона «ЛЕНТА»
12:00 – 20:00 — Мастер-классы, фотозона, лентапочтамт.
Парадные ступени Дворца
Музыкально-поэтическая программа «Всё начинается с любви»
13:00 – 18:00 — Популярная классическая музыка и стихи Б.Ахмадулиной, Б.Окуджавы, А.Вознесенского, Р.Рождественского, Е. Евтушенко. В программе принимают участие: Юлия Асоргина, Георгий Азарсков, Дмитрий Кушнерёв, Виталий Ковалёв, Михаил Самарин. Ансамбль «Римский-Корсаков брасс-квинтет»
Масляный луг
В течение всего дня — Зона отдыха от телеканала «Домашний»
Дворик между Кухонным и Оранжерейным корпусами
Арт-галерея «Краски жизни»
12:00 – 18:00 — Открытый пленэр, выставка картин петербургских художников, мастер-классы по живописи для взрослых, мастер-классы с цветами для детей. Проект художественной галереи «Краски жизни» и Фонда поддержки искусства «Краски жизни».
Павильон под флагом
Арт-галерея «Весеннее вдохновение»
12:00 – 18:00 — Выставка картин петербургских художников, показ дизайнерской коллекции вечерних платье Ольги Тихомировой.
Дворик Кухонного корпуса впервые открывает свои двери для посетителей Флорариум
Аллея у кафе «Остров»
Сувенирные ряды
12:00 – 18:00 — Продажа изделий ручной работы, авторских и дизайнерских украшений, товаров народного промысла.
Стоимость билета в дни проведения Фестиваля тюльпанов 2021 –
250 рублей
Вход в парк в будние дни свободный, поэтому в эти дни можно полюбоваться цветами бесплатно, но уже без программы.
Стоимость входа для школьников, студентов–очников, солдат–срочников – 50 рублей. При покупке билета необходимо предъявить ученический билет. На организованную группу – справка/список детей с указанными датами их рождения, заверенный руководителем учебного заведения.
Льготные категории граждан и дети в возрасте до 7 лет могут посетить фестиваль тюльпанов бесплатно.
Электронные билеты можно приобрести заранее: на сайте парка или у билетного оператора www.kassir.ru
Внимание! Билеты для льготных категорий в электронном виде не продаются и будут доступны в кассах парка в день фестиваля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.